Отмена

Как правильно сушить волосы разной длины

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно сушить волосы разной длины
фен для волос

Эти простые правила помогут быстро сделать укладку в зависимости от стрижки. В первую очередь нужно помнить, что метод сушки должен соответствовать структуре волос и их длине. И не забывай использовать термозащитные средства, чтобы защитить локоны от повреждений. Итак, как же сушить волосы в зависимости от стрижки?

Короткие волосы: пикси и стрижка «под мальчика»

  • Сразу зачеши волосы так, как ты обычно укладываешь.
  • Не суши волосы, постоянно их взъерошивая. Сделай аккуратный пробор и приступай к сушке.
  • Если ты хочешь придать прическе объем, тогда зачеши волосы на противоположную сторону от той, с какой стороны ты обычно делаешь пробор, высуши их, а затем верни в привычное положение.


Средние волосы: боб и каре

  • Сначала высуши волосы с одной стороны, полностью перекинув их, затем с другой. Так ты получишь желаемый объем.
  • Если у тебя волнистые или кудрявые волосы, то сначала высуши их полотенцем, а затем нанеси средство для сохранения текстуры прядей и раздели их руками. Так ты усилишь эффект волны. Потом еще раз взбей их руками и позволь высохнуть естественным способом.
  • Не забывай увлажнять и питать волосы, особенно кончики. Нанеси серум или масло для волос после укладки.
фен для волос

Длинные волосы

  • Лучший способ сушки — все еще естественный, без применения фена. Да и сушить длинные волосы феном очень долго.
  • Если у тебя нет времени делать укладку утром, просто помой голову вечером, собери влажные волосы в пучок или свободную косу и ложись спать, но лучше не практиковать это часто. Это на экстренный случай. За ночь пряди превратятся в красивые локоны и получат объем. После не расчесывай волосы, а просто раздели их руками.
  • Если ты помыла голову утром и хочешь создать небольшие волны, то просто заплети волосы в 2 тугие косы и просуши феном.
фен для волос

А как ты сушишь волосы? Поделись с нами в комментариях. А если ты хочешь сделать новую стрижку и привести свои локоны в порядок, то посмотри выгодные предложения по ссылке: скидки до 90%, лучшие салоны города и огромный выбор процедур.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии