Отмена

5 главных мифов о чайлдфри

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 главных мифов о чайлдфри
чайлдфри

Даниил Хармс когда-то написал: «Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!». Современные чайлдфри в общей своей массе считают так же. Но не все так просто… Что же это значит — быть чайлдфри? Разбираемся вместе.



Все чайлдфри ненавидят детей

Совсем нет! Чаще всего их просто раздражает назойливый плач и другие проявления детских капризов, особенно в общественных местах. Можно ли это назвать ненавистью? В некоторых случаях да. И среди вполне дружелюбных чайлдфри попадаются радикальные представители, которые и видеть детей не могут. Однако это не является правилом!

чайлдфри

Чайлдфри — это болезнь

Многие женщины с детьми на руках и представить не могут, что существуют девушки, не желающие рожать. Да, это осознанный выбор каждого человека. И это вовсе не значит, что у человека психологическая травма от собственного детства или странное хроническое заболевание.

чайлдфри

Чайлдфри бесплодны

Чайлдфри могут иметь детей, но не хотят этого. Причины могут быть самыми разными: нет подходящего партнера, страх материнства или отцовства, нежелание менять жизнь, неуверенность в своих возможностях и так далее. У каждого чайлдфри — свой мотив.

чайлдфри

Чайлдфри не могут быть счастливы

Жизнь без детей может быть счастливой! Каждый из нас ищет свое жизненное предназначение, но не всегда оно заключено в семье. Кто-то решает продвинуться вперед по карьерной лестнице, кто-то погружен с головой в творчество, кто-то пишет научный трактат и счастлив!

творчество
Чайлдфри навсегда одиноки

Откроем секрет: иногда жизнь преподносит интересные сюрпризы. Через год-другой жизненная ситуация и взгляды могут поменяться, и сегодняшняя девушка-чайлдфри станет любящей и заботливой мамой.

материнство

Если хочешь быть счастливым, будь им. А ты знаешь, как? Читай нашу статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии